Ситуация с покупкой дома - неясно, кому нужно внести аванс при наличии ипотеки

• г. Волгоград

Мы нашли на сайте дом, продажей занималась риэлтор, но в итоге собственник передумал продавать, и риэлтор нам предложила другой вариант подыскать. Нашла тоже дом мы согласились взять его в ипотеку, и просит завтра приехать с паспортами и авансом 20000, не понятно кому этот аванс? И законно ли это, если у нас ипотека, о каком задатке идёт речь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Этот аванс-риэлтору, непонятно, за что.

я бы посоветовал отказаться от ее услуг.

Аванс видимо риэлтору за ее услуги. Остальное ее не будет интересовать.