Сын намерен отменить дарение квартиры, оформленное на дочь - наследник вступает в судебную борьбу

• г. Хабаровск

Дано:

Наследодатель (ещё живая бабушка слабоумная).

Наследник Дочь.

Наследник Сын

Дочь оформила на себя квартиру по договору дарения. Сын хочет отменить договор дарения так как лишается будущего наследства. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (5):

На дочь. Однако не все так просто. Будущее наследство здесь вообще ни причем.

Добрый день, Тимофей! Отменить договор дарения практически невозможно. В суд вы имеете право обратиться. Необходимо детально изучить ситуацию.

Если иск на дочь, то в чем должна быть претензия?

Вам лучше знать в чем у Вас заключается претензия. А вообще, для составления иска нужно обращаться к юристу. Составление искового заявления требует уточнения множества обстоятельств.

Иск о признании договора дарения недействительным и применение последствий недействительной сделки.