Слабоумная мать подарила квартиру дочке под подозрением принуждения - Как отменить договор и кого подать в суд, а также основание претензии.

• г. Хабаровск

Мать (со слабоумием) подарила квартиру дочке. Есть подозрение что дочка заставила. На кого подавать в суд сыну, что бы отменить договор дарения? И в чём должна быть выражена претензия?

Ответы на вопрос (5):

Это не простое дело - иск!

Ответчиками будут - мать и дочка.

3-е лицо по делу - Росреестр. И нотариус... ЕСЛИ договор был нотариально удостоверен.

+ Нужно будет сразу (на стадии подготовки) просить суд о проведении соотв. Экспертизы и т.д.

Повторю.. это очень сложное дело. Нюансов очень много и пр.