Вопросы по наложению обременения на земельный участок с незарегистрированным домом и без права собственности

• г. Краснодар

Я хочу наложить обременение на земельный участок, но на этом участке на кадастре дом, не зарегистрированный в Росреестре и без права собственности! По выписке на участке строений нет, не могли бы вы мне подсказать, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Обременение должно быть в рамках какого - либо дела.

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю действовать от противного - то есть понимать для чего это Вам, после чего обсудим альтернативные методы разрешения вопроса.

Если нужна помощь или подробная информация - свяжитесь со мной.

Спросить
Пожаловаться

Обременение по договору залога третьему лицу, смущает именно дом на этом земельном участке, который стоит на кадастре, но не зарегистрирован в Росреестре и без права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно. Стоит на кадастре - значит это ранее учтенный ОКС просто право собственности на него не оформили. В Краснодаре хозяин найдется - это не Колыма...

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом и участок полученные в наследство. На руках выписка из ЕГРН на дом от 2020 г и выписка на участок от 2017 г. Свежие выписки у риэлтора. Покупатель ипотечник, сотрудник банка говорит, что в их выписке на участок стоит обременение. Возможно, обременение земельного участка без обременения дома?

Почему в выписке егрн на земельный участок в графе особые отметки есть данные: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Индивидуальная собственность; Правообладатель ФИО, реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на земельный участок от 01.06.1993 г. № такой то, а в графе Сведения о зарегистрированных правах другой, собственник от 2015 года? Это значит что у участка есть обременения или другой правообладатель? И от покупки этого участка лучше отказаться?

Имею в собственности земельный участок, зарегистрированный в установленом законом порядке. На моем участке имеются строения зарегистрированные на другого собственника.

При проведении земельной экспертизы, по инициативе собственника строений назначенной судом, по ее результатам, якобы обнаружены расхождения с данными содержащимися в Кадастровой палате и границы моего участка сдвигаются на 20 м. чтобы данные строения не попали в пределы участка. Каковы мои дальнейшие действия?

Земельный участок приобретен по Договору купли-продажи от 1993 года. На руках имеется только один Договор удостоверенный нотариусом и зарегистрированный комитетом по земельным ресурсам. Сейчас появилась потребность земельный участок продать. Для того, чтобы его продать нужно иметь свидетельство о праве собственности, но его нет. На днях получили кадастровую выписку. Сведения о регистрации прав отсутствуют. Правообладатель в выписке отсутствует.

Подскажите, что следует делать? Возможно через суд признать право собственности? И как все это в действии? Или возможно без суда, только с договором и выпиской из кадастра получить свидетельство о праве собственности?

Может ли администрация наложить обреминения на участок, участок в собственности и там написано обреминений нет. участок на кадастре не стоит.

Имеется земельный участок в общей долевой собственности. На участке - старый дом, также в долевой собственности. Выдела внатере ни дома, ни участка нет. В 2000 году 1 сособственник, не имея ни согласия 2-го сосбственника, ни разрешения на строительство, возвел на этом же участке 2-х этажное строение, подвел к этому строению автономное электричество, перегородил заборами участок. В тех. паспорте это строение значится как хозблок, не зарегистрировано право собственности. Может ли 2-ой сособственник на основании ст 222 и 304 ГК РФ требовать сноса этого строения?

Хочу приобрести в ипотеку участок сдт в черте города. На участке 6 соток два жилых строения. Баня и садовый дом в два этажа. (хочу в дальнейшем там зарегистрироваться и жить) Статус обоих строений-жилое строение без права регистрации.

Насторожило то, что Риелтор заказал выписку для банка и там значится баня как жилое строение. О доме ни слова. Какие могут быть сложности после приобретения участка? Может ли быть два жилых строения на участке 6 соток. (У обоих строений есть кадастровыйе номера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам оформить новый дом на участке с обременениемг? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения.

И новый дом пока никак не оформлен. Как можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? Право собственности Росреестр ре даст оформить на этом участке. А как гостевой дом его можно оформить? С целью проведения к новому дому газа и света. Заранее спасибо за ответ!

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

У огородного товарищества был земельный участок в аренде без границ под коллективное пользование. Обратились в Координационный Совет разрешить приватизацию. Решили надо землеустроительное дело и акт выбора участка сделать. Сформировали участок, присвоили ему кадастровый номер, огор. Товарищество не запросило участок ни на каком праве: ни в аренду, ни в собственность, а стали обращаться его члены в орган самоуправления, чтобы предоставили в собственность земельный участки, полученные от раздела территории проектом организации и застройки, указав ориентировочно только площадь просимого участка. Через два года кадастровые сведения территории товарищества аннулированы. Закон запрещал образовывать земельные участки из временно стоящих на кадастре исходных зем. участков. Можно ли снять с кадастра участки членов товарищества, постановленные на кадастр в 2007 г с зарегистрированным на них правом собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение