Мужчине с инвалидностью и пенсионеру требуется освобождение от удержания по кредиту в Совкомбанке после закрытия Меткомбанка

• г. Саратов

Здравствуй. Мужчина взял в кредит автомобиль в Меткомбанке. Оказалось, что застроховали только авто. Потом его стукнул инсульт, он стал инвалидом и не смог платить кредит. Затем меткомбанк закрылся и они передали задолженность в Совкомбанк. Сейчас он пенсионер и инвалид 3 группы, удержания производят с пенсии. Возможно ли освободиться от удержание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У вас несколько вариантов.

1. Можете обратиться с заявлением в банк об отсрочке в связи с болезнью (но они не очень будут рады такому заявлению и вероятность отказа велика)

2. Если сумма долга более 500 000, то он может пройти процедуру банкротства и освободиться от всех богов.

С уважением, адвокат Саркисян А.С.