Возможность взыскания морального ущерба и утраты товарной стоимости при обращении в суд - стоит ли тратить время и какие претензии составить

• г. Москва

Насколько велика вероятность взыскания с виновника ДТП морального ущерба и утраты товарной стоимости при обращении в суд. Стоит ли на это терять время, и какие претензии предъявлять.

Ответы на вопрос (1):

если при ДТП Вы лично не пострадали физически- то даже не стоит терять время. обычно моральный вред взыскивается как бы в нагрузку к материальному вреду.ь Отдельное обращение в суд по взысканию морального вреда как правило экономически не оправдано.