Как рассчитывается оплата и предоставляется вакансия при постановке на учёт в центре занятости - по последней должности или по образованию?

• г. Уфа

В интернете читала, но не поняла. Если встать на учёт в центр занятости, как будет рассчитываться ежемесячная оплата, и какую вакансию должны предоставить? Ориентируясь на последнее место работы (должность)? Или ориентир на образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все зависит от того, работали ли Вы предыдущий год, перед тем как встать на учет в центр занятости. Если работали, надо принести с последнего места работы справку о среднем заработке за последние 3 месяца.

Ориентир делают и на образование и на стаж работы в определенных должностях.

Ежемесячная оплата называется - пособие по безработице.

Желаю Вам удачи и всех благ!