Действительна ли копия свидетельства о браке при подаче на развод, если один из супругов уже подал на алименты с оригиналом?
• г. Ростов-на-Дону
Один из супругов получил копию свидетельства о браке, другой тем временем с оригиналом подал на алименты. Будет ли действительна копия при подаче на развод?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Наверное, имеется в виду дубликат? Да, он действителен.
Спросить06.03.2019, 21:26,
г. Курск
Здравствуйте, Анна.
При подаче документов в суд, к заявлению прилагаются копии всех необходимых документов. А затем, в судебном заседании, судье предъявляются подлинники для установления верности копий. Истец сможет пояснить, что подлинник свидетельства о браке находится у ответчика и судья истребует их у него.
Всего Вам доброго!