Порядок и сроки апелляционного процесса и дальнейшие действия после получения ответа истца

• г. Волгоград

У нас с мужем дело у мирового судьи, мой муж ответчик. После вынесения решения мы подали на апелляцию. Вопрос: какой порядок и сроки на этом этапе? Истец прислал свой ответ на нашу апелляцию — что мы должны сделать дальше и в какие сроки? Какой порядок?

Ответы на вопрос (1):

Интересующий вас вопрос регулируется статьёй 325 Гражданского процессуального кодексе РФ

Исходя из того, что апелляцию вы подали, и истец даже прислал вам свои возражения, всё идёт нормально и дополнительных действий от вас пока не требуется.

Далее мировой судья должен направить все материалы дела в районный суд. Вам остаётся только ждать повестки на апелляцию. Можете периодически проверять на сайте районного суда, не поступило ли дело. Либо поинтересоваться движением дела у секретаря в мировом суде.