Родившегося с врожденным пороком развития - как подать в суд на узистов и составить иск

• г. Москва

В течении моей беременности мне было проведено 4 узи разными специалистами. Не один из них не увидел врожденного прока развития у ребенка (в результатах узи четко каждый специалист прописывал "врожденных пороков развития - не выявлено".Однако ребенок родился с диагнозом "Врожденный порок развития". Как подать в суд на данных специалистов. Как правильно составить иск.

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно подавать не на врача, а на медицинскую организацию. Правильно и грамотно иск может составить только юрист, так что обращайтесь к нему с документами. Это дела достаточно сложной категории.

Наталья, я вам уже другом вашем вопросе ответили.

Как правильно составить иск.
-любой иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ.Через интернет сложно вам разъяснить КАК его составить. Кроме иска, необходимо подготовиться к процессу доказывания, увы иногда кажется что все лежит на поверхности, а на самом деле нет.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Направить претензию о компенсации мор вреда, имущественного вреда.

Вызвать на судмедэкспертизу правильности обследования.

Затем иск в суд.

Или сразу в суд, где просить назначить судмедэкспертизу..

Правильно иск составить по правилам ст.131 ГПК РФ.

Или доверить адвокату...