Возможность предъявить больничный по перелому бедра в декрете и его возможная оплата

• г. Саратов

Больничный в декрете.

Здравствуйте, скажите, я будучи беременной сломала бедро. Теперь я на 4 месяца лежачая. Родоразрешили. Могу ли я предъявить больничный на работу по перелому? Будет ли он оплачен?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить пособие по временной нетрудоспособности по одному из оснований по выбору либо как больничный, либо как отпуск по беременности и родам.