В Санкт-петербурге преобрел квартиру в собственность, но в ней ни я ни жена, и вообще никто не прописаны.

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-петербурге преобрел квартиру в собственность, но в ней ни я ни жена, и вообще никто не прописаны. Хотим прописать новорожденного сына в эту квартиру. Сами в данный момент проживаем в г.Оренбурге, служим, постоянной прописки ни у меня, ни у жены нет. Есть только временная при части. Можно ли сына прописать постоянно в Санкт-петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Юрьевич, к сожалению, это невозможно. Малолетний ребенок должен проживать, а, следовательно, может быть зарегистрирован только по месту жительства отца или матери.