Проблемы с поддельным телефоном - есть ли основания для расторжения договора купли-продажи?

• г. Самара

Я купил телефон с рук он с документами и чекам, он сломался я пошел в магазин где первый владелец купил телефон. Принес им претензию мне продавец сказал что это не ваш телефон якобы когда первый владелец покупал телефон ему прикрепили бону сную карту! Скажите пожалуйста это может быть основанием для отказа расторжении договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не сторона договора, вы не можете его расторгнуть, первичный покупатель является стороной договора, но если действует гарантия, вы так же вправе ей воспользоваться и обменять как новый покупатель по гарантии телефон, напишите заявление в магазин.