Сколько алиментов я должен платить если у меня есть ребенок от первого брака, там я уже плачу

• г. Алматы

Сколько алиментов я должен платить если у меня есть ребенок от первого брака, там я уже плачу, и сейчас у меня должен родиться уже общий третий ребенок во второй семье, второй мной усыновлен?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уважаемый Игорь!

На троих детей - половина дохода, т.е. 50% на троих, при условии, что вы обратитесь в суд с заявлением уменьшить размер алиментов, которые Вы платите сейчас на одного.

С уважением,