Кассир букмекерской конторы берет в долг у игрока 135000 и пишет объяснительную - какие последствия ей грозят?

• г. Краснодар

Работала в букмекерской конторе кассиром, под уговором игрока поставила ему в долг 135000 узнало начальство писала обьяснительную. Чем это мне грозит. Установили срок чтоб мне вернуть деньги в кассу.

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовной ответственностью по ч.2 ст. 159 УК РФ или по ч.2 ст. 160 УК РФ. Советую отдать деньги, так как в противном случае Вас осудят и обяжут вернуть материальный ущерб.

Ч.2 ст. 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ч.2 ст.160 УК РФ Присвоение или растрата совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.