Необходимость предоставления оригинала свидетельства о рождении при подаче иска о расторжении брака, установлении порядка общения и взыскании алиментов

• г. Москва

Обязателен ли при подаче иска о растотржении брака, порядке общения и взыскании алиментов оригинал свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязателен, он понадобиться потом в процессе.

Добрый день, да обязательно, вы должны предоставить суду что у вас имеется оригинал показать в суде а прикрепить к заявлению можете копию.