Процедура приобретения торгового павильона от отца - вопросы нотариального заверения, согласия супруги и оформления земли

• г. Казань

Хочу купить не большой торговый павильон у отца, который расположен у него во дворе (частный дом). Он единственный собственник, в браке. Подскажите пожалуйста, могу ли я избежать нотариального заверения договора дарения и нужно ли нотариальное согласие его супруги (моей мамы). Хочу сэкономить на сделке (с финансовыми сложно). А так же земля под павильоном принадлежит отцу, продажу земли оформлять отдельно как другой объект недвижимости или можно и не оформлять продажу земли, или можно в одном договоре все прописать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное удостоверение не обязательно, поскольку один собственник.

Можно не оформлять землю если не хотите.