Новостройка - проблемы с расположением мусорных баков и оплата ТБО

• г. Калуга

Переехала в новостройку. Мусорные баки от дома далеко (в 300 метрах). Управляющая компания за прошлый год (с момента с дачи дома) выставила счёт в квитанции в том числе и за тбо. На вопрос где наши мусорки, они молчат. По СанПиНу мусорки должны быть не более чем в 100 метрах от дома. Обязаны ли мы платить за тбо?

Ответы на вопрос (1):

Платить обязаны, но можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, в том числе требовать перерасчета.