Законность соглашения о запрете параллельного конкурентного бизнеса участника ООО

• г. Москва

Участник ООО хочет заключить с другими участниками соглашение о запрете строить параллельный конкурентный бизнес. Насколько законно такое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Ничего незаконного в этом нет. Также Участник может оформить свои авторские права на свои разработки в данном направлении бизнеса или на бренд.