Деление квартиры, купленной с материнским капиталом, между мужем и детьми, при отказе матери - возможно ли?

• г. Омск

Мы хотим выделить доли мужу и детям в квартире купленной с маткапиталом, а мать в добровольном порядке отказывается от доли. Возможно такое сделать?

Ответы на вопрос (2):

Она может после выделения доли подарить ее детям или мужу.

Да, возможно. Совершеннолетние члены семьи имеют право отказаться от своей доли.