Применение существенно заниженной ставки при разработке ПО - возможные противоречия с ГК при изменении условий договора?

• г. Хабаровск

Я заключил договор на услуги (разработка ПО). При расчете стоимости я применил одну цену за единицу работ (час) - существенно заниженную относительно моей обычной ставки - в 2 раза. Основные работы по договору выполнены. Теперь возникают дополнительные работы, которые будут оформляться дополнительным соглашением и я хочу уже работать по своей обычной ставке. Не возникнет ли каких то противоречий с ГК в этом случае? Ставка за час работы нигде в договоре не закреплена.

Ответы на вопрос (1):

Если это будет оформлено, как дополнительное соглашение к договору, то нет, т.к. данным доп. соглашением может быть изменена и цена основного договора.