Выселение мужа из совместной квартиры после развода, учитывая ипотеку, первоначальный взнос и наличие другой недвижимости

• г. Иркутск

До брака имела однокомнатную квартиру, находясь уже в браке продали её и внесли первоначальный взнос на покупку трехкомнатной квартиры и машины, так же муж взял ипотеку, потом внесли материнский капитал в ипотеку, с детьми имеем по 1/4 части, ещё у мужа имеется однокомнатная квартира купленная до брака в которой он остался прописан, могу ли я требовать выселения мужа из совместной квартиры после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Имущество нажитое в браке является общей собственностью супругов.

Выселить не сможете.

Можете попробовать договориться при разделе имущества.