Выселение мужа из совместной квартиры после развода, учитывая ипотеку, первоначальный взнос и наличие другой недвижимости

• г. Иркутск

До брака имела однокомнатную квартиру, находясь уже в браке продали её и внесли первоначальный взнос на покупку трехкомнатной квартиры и машины, так же муж взял ипотеку, потом внесли материнский капитал в ипотеку, с детьми имеем по 1/4 части, ещё у мужа имеется однокомнатная квартира купленная до брака в которой он остался прописан, могу ли я требовать выселения мужа из совместной квартиры после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Имущество нажитое в браке является общей собственностью супругов.

Выселить не сможете.

Можете попробовать договориться при разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется материнский капитал. Дети вместе с мамой прописаны в квартире бабушки. Муж так же прописан у своей мамы. Но у мужа в собственности 3 хкомнатная квартира, купленная в браке.

Можем ли мы взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы следом погасить долг материнским капиталом?

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира. В совместном браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Муж инициатор развода, ребенку 1 год. Муж является собственником квартиры, я и ребенок в ней прописаны, муж нет. Имею ли я право при разводе на эту квартиру и если имею то на какую ее часть?

Состою в браке, имеем ипотечную квартиру, приобретенную в браке (заемщик муж, я-созаемщик), машину, офоромленную на меня. При покупке квартиры мною был сделан первоначальный взнос от продажи подаренной мне моим отцом квартиры. При этом моему отцу была куплена однокомнатная квартира на средства, накопленные в период нашего брака и деньги родителей мужа, в которой я имею 1/2 доли. Все 5 лет с момента покупки квартиры муж оплачивает ипотеку. В настоящий момент я с мужем не живу, оплачивать часть ипотечного кредита не хочу, так как сделала вклад при покупке. Правомерны ли мои действия? И как будет делиться имущество при нашем разводе?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

В браке купили в ипотеку квартиру, ипотеку оформили на маму мужа (пенсионерку), т.к. ни мне, ни мужу кредит не давали. Муж идёт как поручитель. Квартира соответственно оформлена тоже на свекровь. Первоначальный взнос накопили совместно с мужем, продали мою машину, купленную мной до брака. Я в декрете, работаю дома, у мужа денег не прошу, так ему легче оплачивать ипотеку и ремонт. Еда, одежда и другие нужды на мне. Так же в браке была приобретена ещё одна машина, оформлена на мужа. Вопрос такой, при разводе, на что я имею право? На какую часть квартиры? Машины?

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята женой в ипотеку до регистрации брака. Первоначальный взнос уплачен тоже женой. Платежи по ипотеке производились уже в браке. Имеет ли право муж на часть собственности квартиры? И нужны ли в случае развода подтверждающие документы по оплате части ипотеки мужем?

Находясь в браке, мы получили субсидию на первоначальный взнос по ипотеке, как молодая семья с двумя детьми, половину кредита погасили материнским капиталом. Квартира оформлена на супруга (бывшего), но есть стандартное обязательство, по которому он после погашения ипотеки обязан оформить квартиру на всех нас. Готовились переехать в новую квартиру, делали ремонт. Проживали вчетвером в квартире моих родителей, в ней же и прописаны. Но муж подал на развод, вселился в эту квартиру с любовницей, которая уже скоро родит. Сам оплачивает ипотеку т.к. я в отпуске по уходу за ребенком. Какую часть квартиры я с детьми могу получить и смогу ли я выселить из квартиры (33 кв.м) сожительницу бывшего мужа, когда она родит. Пока в этой квартире никто не прописан.

В браке была приобретена квартира по ипотеному кредиту, первоначальный взнос 1200000 вносила я (продала приватизированную на меня квартиру), через год после оформления ипотеки внесла еще 300000 (материнский капитал). В мае этого года мы развелись, на раздел не подавали. Ипотека оформлена на меня. От этого брака у нас трое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга? Должен ли в случае радела делиться первоначальный взнос (сумма внесена мной после продажи приватизированной квартиры и материнского капитала)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение