Невыполнение решения суда и требования пристава - возможность взыскания денежного эквивалента за выделенное имущество?

• г. Москва

После смерти матери, по решению суда, была выделена доля на определённое имущество (бытовые предметы), но ответчик не исполняет это решение, а также не исполнил требование пристава по повестке.

Можно ли взыскать исполнение по имуществу в денежном эквиваленте, ведь оценка имущества также имеется?

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать. А так же оспорить действия пристава в установленном порядке.

Это надо было делать в первом процессе. В сегодняшней ситуации, необходимо сначала установить, что имущество отсутствует. Если должник не является, то пристав должен попу поднять и выехать на место и сделать акт выхода. Вы можете заявление в полицию подать. Как только установите, что имущества нет, сможете двигаться дальше. Взыскать не значит получить и это надо было понимать еще до вынесения решения суда.