Оформление квартиры после смерти обоих граждан - шаги и необходимые документы

• г. Смоленск

Имеется договор на безвозмездную передачу квартиры в собственность от 23.11.1992 на передачу квартиры двум гражданам один из которых умер 12.11.1993 остался сын который не давно умер. Какие дальнейшие действия что бы правильно оформить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

ПОдать заявление нотариусу о вступлении в права наследования.

Добрый день!

Если умерший сын вступил в права наследования, тогда к наследованию призываются его наследники.

Если с 1993 года никто не вступал в наследство, тогда без суда не обойтись.