Бывший зять повредил дверь и вызвал полицию, но остался безнаказанным - что делать?

• г. Ярославль

Бывший зять попортил дверь, хотел видеть внуков но пьяному дверь не открыли, вызвали полицию всё зафиксировали правда зять успел уйти до их прихода, полицейские сказали чтоб мы заказывали независимую экспертизу за свой счёт,а при выигрыше в ссуде ему дадут штраф 500 рублей, а нам то что, за свой счёт ремонтировать дверь и ни какой материальной компенсации, а?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете административное и гражданское производство. В рамках проверки по заявлению МВД должны были сделать экспертизу размера причиненного ущерба аз счет государства и привлечен к административной или уголовной ответственности в зависимости от размера ущерба. Вам нужно подавать исковое заявление в порядке гражданского производства о взыскании причиненного ущерба.