Документы все поданы в Пфр.

• г. Хабаровск

Моё право ухода на досрочную пенсию по-новому закону по-северному стажу 2 января 2020 г. Вопрос когда я должна написать заявление на оформление пенсии? Документы все поданы в Пфр.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Я подала иск, на пфр, на досрочную пенсию по старости, по северному стажу (13 лет) заявление в пфр было подано в сентябре 2019 г, и пока шли судебные процессы, наступил 2020 г, суд я выиграла, и но решение суда ещё не вступило в силу, и мне в пфр отказывают о начислении страховой пенсии, ссылаясь на Новый закон 01.01,2020 г, что могут начислить через 1,5 года, в решении не указали дату подачи заявления когда яобратилась в пфр, могу ли я написать дополнительное заявление в суд, чтоб указали дату назначения пенсии с даты когда я подавала заявление в пфр, тоесть (24.09.2019 г) или как мне поступить в этой ситуации?

37 лет общего стажа исполнилось 31 июля 2019 г.Но в пенсионном фонде мне сказали прийти для оформления пенсии в январе 2020, т.к. добавляются пол года. Когда я пришла 23 января для оформления пенсии, вдруг выяснилось, что я имела право на досрочную пенсию, т. к. декретный стаж тоже считается. Можно ли вернуть не доплаченные мне деньги?

В 2015 ушёл на пенсию. В октябре 2021 предоставил документы за стаж 1984 по 1992 и написал заявление в ПФР о перерасчёте пенсии. Как мне пересчитают пенсию, с момента подачи заявления или по новому закону с момента выхода на пенсию. Спасибо.

Если пенсия по северному стажу наступает на 5 дней позже, чем подано заявление о назначении пенсии, то заявление надо подавать снова? Дело в том, что в отделе кадров не правильно посчитали время подачи заявления. Пенсия наступает через 17 лет работы на Севере, 50 лет исполнилось в мае, заявление подано 5 октября, а право возникает 10 октября. Последние документы были донесены в ПФР 18 ноября, пенсию до сих пор не назначили, неверно будет отказ?

Документы на оформление пенсии по старости сдал 10 сентября этого года, но сотрудники ПФР не предложили мне написать заявление на назначение пенсии. Заявление я написал только 16 ноября. Скажите пожалуйста когда будет начисляться пенсия если срок выхода на пенсию у меня начинается 4 октября 2021 года.

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре подано заявление на отказ от военной пенсии. ПФР выдан талон на февраль для написания заявления о переходе на гражданскую пенсию. В итоге за январь месяц пенсия мне не выплачена. Как привлечь ПФР за не выплату пенсии за январь?

Документы на льготную пенсию (справки и т.д. на льготный стаж) были сданы в ПФР 6 месяцев назад. Заявление на назначение пенсии подано 14.07.2017 г. 55 лет исполнилось 10.08.2017 г. Пенсия еще не назначена. В течении какого времени должно отделение ПФР расчитать и назначить пенсию.

У меня вопрос. Папа вышел на пенсию и ему 3 месяца не была начислена пенсия. Документы были поданы за пол года до пенсионного возраста. Здал документы в полном обьеме. За 25 (03.12.15)дней до дня рождения подал заявление о доставке пенсии. 12.01.16 подал заявление о размере пенсии.15.01.16 пришел за справкой где было сказано что пенсия еще не назначена и сказали что необходимо ожидать в течении 3 мес. По истичению 3 мес. он обратился сново в пфр где сказали об отсутствие заявления о назначении пенсии. В этот же день было подано заявление о назначение пенсии. 28.03.16. Выплата пенсиии прошла только за апрель месяц. Сейчас в пфр сказали что необходимо написать заявление начальнику пфр о возможности право получения пенсии со дня достяжения пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение