У меня такой вопрос. Могу ли я по доверенности от моего гражданского мужа переписать долю на его детей от первого брака?
• г. Курган
У меня такой вопрос. Могу ли я по доверености от моего гражданского мужа переписать долю на его детей от первого брака?
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Можете это сделать по нотариальной доверенностиС, т.185 ГК РФ.
Спросить11.03.2019, 09:56,
г. Уфа
Уважаемая Ксения г.Курган!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- переход Права собственности на долю сожителя может быть произведён только в результате Сделки (дарения, купли-продажи и т.д.).
Также Купить - Продать Долю в недвижимом имуществе:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- по расписке – НЕЛЬЗЯ!
- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.454 ГК РФ), либо Договору дарения (ст.572 ГК РФ).
Кроме того, Сделка с долевой собственностью подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.03.2019 г.