Проблемы с оплатой ЖКХ - что происходит после истечения срока долга?

• г. Москва

Долг за ЖКХ большой, не всегда получается платить вовремя и определенную сумму, иногда могу тысячу заплотить, когда 5 -это считается что я не отказываюсь платить, или это как мертвому припарка.? Что такое истечение срока долга по жкх.? И когда, и к кому он применяется.?

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно всю сумму. Можете написать заявление на рассрочку или отсрочку. Срок исковой давности 3 годаС, т.196 ГК РФ.