Собственники желают исключить незаселяющегося жильца из регистрации

• г. Благовещенск

Два долевых собственника хотят в судебном порядке снять с регистрации человека, никогда фактически не пользовавшимся жилым помещением, прописала его покойная мама (бывший собственник)

Ответы на вопрос (1):

Им нужно подать в суд иск о признании не приобретшим права пользования жилым помещением, если только конечно он не вступал в права наследования после смерти матери.