Суд разделил квартиру по половине и определил порядок пользования. Возможно ли взыскать денежную компенсацию за комнату меньшей площади?

• г. Кострома

Суд разделил квартиру купленную в браке по 1/2 доли каждому. Определ порядок пользования. Можно-ли взыскать денежную компенсацию если одному досталась комната меньшей площади?

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как комнаты не выделены внатуре, пока не выделены не получится взыскать компенсацию.

Суд определил порядок пользования комнатами, у одного 15 меров, а у другого 19 метров. Какое заявление нужно подать в суд? Чтобы суд выделил в натуре каждому?

Для этого нужно приглашать кадастрового инженера.

Добрый день!

Вам следует обращаться в суд с иском о выдели доли в натуре.