Конфликт на рабочем месте - отказ начальства выплатить деньги за больничный и требование отработать после увольнения

• г. Новосибирск

Был месяц на больничном, после больничного сегодня увольняюсь, ни при каких условиях не могу отработать 2 недели и начальство не идет на уступки, говорят, что если уволят меня по статье, то денег за больничный я не получу и что я нарушаю закон и меня не уволят пока я не отработаю, что делать, на чьей стороне закон. Обязани ли мне оплатить больничный и выплатить компенсацию за отпуск? Есть доказательства в виде записи звонка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон на вашей стороне, больничный оплатить обязаны. В данном случае играет роль в связи с чем вы увольняетесь и когда написали заявление об увольнении. Если написали находясь на больничном за 2 недели, то ваш работодатель незаконно поступает. Также он незаконно поступает, если вы увольняетесь по медицинским показаниям или в связи с уходом на пенсию.