Я с двумя детьми 6 и 9 лет прописана в общежитии на 26 кв.м.

• г. Москва

Я с двумя детьми 6 и 9 лет прописана в общежитии на 26 кв.м. у мужа в собственности трешка где он проживает с сесрой плюс на него оформлена по ренте однокомнатная квартира отца вопрос могут ли меня снять с учета квартира мужа куплена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Могут. При подсчёте имеющихся жилых помещений учитывается жильё супруга.

Для постановки на учёт по улучшению жилищных условий необходимо быть признанными нуждающимися в жилых помещениях.

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при условии, что заявители не являются собственниками жилых помещений или ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).