Вопрос о прерывании срока исковой давности в случае обещания платежа по телефону

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Моя мама перестала платить банку в июне 2015, банк передал долг коллекторам. Коллекторское агентство, которому перешел кредитный договор, подало в суд. Мы судебный приказ отменили. Срок исковой давности по большей части платежей истек. Я думала дождаться от коллекторов подачи иска в суд, и на судебном заседании просить о выплате только части платежей за истечением срока давности. Но получилось по-другому. После отмены приказа коллекторы позвонили маме на работу, и она по телефону пообещала им начать платить. Вопрос - если мама по телефону пообещала платить, то прерывается ли срок исковой давности, ведь по сути она признала свой долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пусть в суде докажут, что они ей звонили и она признала долг, проводят экспертизу голоса.