В неприватизированной квартире прописаны я, моя дочь, сестра, ее дочь и наш отец.

• г. Самара

В неприватизированной квартире прописаны я, моя дочь, сестра, ее дочь и наш отец. Отншения с родственниками ужасные, мне приходиться снимать жилье, могу ли я потребовать с них материальную компенсацию на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет...приватизируйте квартиру - там будет ваша доля и доля дочери; после этого можно будет что-то предпринять...

Спросить
Пожаловаться

Есть двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека (отец с матерью и двое взрослых сыновей). Родители приватизировать квартиру не хотят. Одному из сыновей родители запрещают жить в квартире, ему приходиться снимать жилье (другого жилья у него нет). Имеет ли права сын потребовать разменять квартиру или какую либо материальную компенсацию от родителей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, находясь в браке мое жилье было продана, живем в квартире свекра, я прописана в квартире, собственник на 1/3 моя дочь, остальное принадлежит моему брату. Квартира в другом регионе. Другого жилья у меня нет. Могу ли я при разводе получить материальную компенсацию для покупки жилья, или часть квартиры, в которой сейчас живу. Дочь совершеннолетняя.

В квартире соц. найм прописаны я, мой отец, его сестра и мои 2 брата, арендатор отец, квартира 57 м 2. Вопрос могу ли я получить жилье от государства т.к. мне в квартире нет места, приходится снимать себе жилье.

День добрый! Ситуация следующая: в 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны: мама, я и двое моих детей, сестра с ребенком. Фактически в квартире проживают мама и сестра с мужем и ребенком. Я с двумя детьми вынуждена снимать квартиру, так как отношения с родственниками не складываются. Что Вы посоветуете предпринять в данной ситуации, какие мои права? Можно ли обязать маму предоставить мне денежную компенсация за мою часть жилья. Спасибо за внимание.

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

Меня с несовершеннолетним ребенком выгналв из дома моя б.свекровь, мы прописанны в её доме на постоянное место жительства по её заявлению, сейчас мне приходится снимать жилье, денег катастрофически не хватает, могу ли я подать в суд на б.свекровь и потребовать компенсацию за съемное жилье до совершеннолетия своего ребенка. Своего жилья у меня нет.

Я прописана с двумя детьми в 3 х квартире где кроме нас ещё прописаны (отец мать и сестра с дочкой) т.к место не позволяет мне приходится с моими детьми снимать жельё.квартира приватизирована на всех 7.могу ли я получить долю из квартиры и обеспечить детей жильем а не мыкаться по сьемным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в московской неприватизированной квартире. Жить там совершенно невозможно - плохие отношения с родственниками, ведущими асоциальный образ жизни. Мне приходится снимать жилье. Соответственно, за квартиру, в которой я прописана, я не вношу коммунальные платежи и фактически там не проживаю. В той же самой квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Алкаши-родственники угрожают, что выпишут меня. Имеют ли они такое право? Чем может грозить мне длительное отсутствие по месту прописки?

Спасибо.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Мы с мужем вырастила троих детей не имея жилья, сыновья выросли, прописаны в квартире которую приватизировала моя сестра, мы сможем прописаны в квартире свекрови приватизированной ей. Моим сыновьям приходится тоже снимать жильё. Есть ли у нас права на жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение