Право руководителя на установление разрывного рабочего дня без согласия музыкального руководителя доу на 1,25 ставки

• г. Оренбург

Работаю на 1,25 ставки музыкального руководителя доу. (0,25 ставки ка совместитель по той же должности). Имеет ли право руководитель установить разрывной рабочий день без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. (ТК РФ Статья 105)

Спросить
Пожаловаться

На основании какого локального нормативного акта работодатель имеет право разделить рабочий день на части.

Спросить
Пожаловаться

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения, установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения (ТК РФ Статья 8) Следуя из регламента данной статьи работодатель принимает локальный нормативный акт - (далее по тексту - ЛНА) «Положение о порядке разработке и принятия корпоративных нормативных актов утверждённого на предприятии» и на основании статьи 8 ТК РФ и данного положения работодатель принимает и утверждает ЛНА – «Положение о Трудовом распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» Правила внутреннего трудового распорядка - ЛНА, регламентирующий в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя и т.д.

Но, разделение рабочего дня на части возможно, как по соглашению сторон трудового договора на основании ст. 72 ТК РФ (Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.), так и без согласия работника в случаи предусмотренных ТК РФ Статья 74, т.е. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. Работодатель регламентируется данной статьёй должен, должен подтвердить и аргументировать причины изменений организационных или технологических условий труда, которые не могут носить постоянный характер, а только до момента устранения причин, предшествующих данному изменению условий труда.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Спросить
Пожаловаться

На какой закон можно опереться читая эту информацию, чтобы не требовали полную ставку? "должность музыкального руководителя была в Списках 1959 года — установлена тождественность должности «музыкальный руководитель» и «воспитатель». Соответственно, к периодам работы с 1959 по 1993 не применяется правило о полной ставке. Впоследствии должности музыкального руководителя — не было в Списках, оно вновь появилось только в 1999 году, а требование о полной ставке — с 1 января 2000 года. Поэтому работа в должности музыкального руководителя с 1 ноября 1999 г. года по 01 января 2000 года также не требует полной ставки.

Имеет ли право заведующий перевести музыкального руководителя на должность воспитателя без согласия самого музыкального руководителя?

Я работаю уборщиком служебных помещений в детском саду на 1 ставку, рабочий день 7,2 часа. Руководитель хочет сделать мне разрывной день, имеет ли она право.

Сколько может совмещать старший воспитатель в доу как музыкальный руководитель? Можно ли работать на 1 ставку старшим воспитателем и совмещать 0,75 ставки музыкального руководителя?

Я работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), стаж более 20 лет, вместе с этим на мне было 0,5 ставки музыкального руководителя (образование тоже есть). то есть работала на 1,5 ставки. Два месяца назад руководитель сняла 0,5 ставки музыкального руководителя, объяснив, что сейчас на 1,5 ставки работать вдруг стало нельзя. Подскажите, законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение