Продавец-кассир в пятёрочке - Борьба с просрочкой и неоплачиваемой работой

• г. Чебоксары

Работаю в пятёрочке продавцом кассиром. В обеденное время ищу просрочку, поговорила с директором чтобы оплачивали работу, она сказала "я тебе не дам времени на поиск просрочки и просроченный товар будешь покупать за свой счёт". Бывает что времени убирать просроченный товар не хватает, принуждают покупать за свой счёт. А ещё график 2/2 и в выходной отправляют в другой магазин на ревизию и тоже не оплачивают.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вам следует обратиться в Испекцию по труду, так как Ваш директор магазина грубо нарушает Трудовой кодекс РФ. Обеденный перерыв - должен быть временем для приема пищи и отдыха и пр. нарушения.

В выходной день должны оплачивать вдвойне. Так что, обратитесь в суд о взыскании доплат.

Хотела бы сделать акцент на просроченную продукцию которую не успеваем убрать и он попадает в руки покупателю, за что нас принуждают покупать его.

У администрации просто нет никаких оснований принуждать покупать просроченную продукцию. Это беспредел. Только жалоба в прокуратуру или Государственную инспекцию труда.