Как подать налоговую декларацию, если есть только предварительный договор о покупке новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я продала квартиру в 2011 году и далее купила новую. Но по новой квартире есть только предварительный договор, основного нет ещё договора.

Могу я подать налоговую декларацию по предварительному договору или только по основному?

Ответы на вопрос (2):

Предварительный договор - это договор о намерениях. Поэтому использовать его как доказательство приобретения квартиры нельзя

Здравствуйте, если Вам для получения вычета при покупке квартиры, то предварительный договор не подойдет.