Как подать налоговую декларацию, если есть только предварительный договор о покупке новой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я продала квартиру в 2011 году и далее купила новую. Но по новой квартире есть только предварительный договор, основного нет ещё договора.

Могу я подать налоговую декларацию по предварительному договору или только по основному?

Ответы на вопрос (2):

Предварительный договор - это договор о намерениях. Поэтому использовать его как доказательство приобретения квартиры нельзя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вам для получения вычета при покупке квартиры, то предварительный договор не подойдет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Есть предвариетльный ДКП квартиры со стоительной компанией. Согласно этому договору, компания заключает со мной основной ДКП как только оформит на себя собственность. В договоре проектный номер квартиры, проектные площади, строительный адрес дома.

Есть брачный договор с моей супругой, согласно которому данная квартира приобретается на мои деньги, ее согласие на отчуждение не требуется, в случае раздела имущества, данная квартира не учитывается. В брачном договоре ссылки на дату и номер предварительного договора, проектные реквизиты и пощади, строительный адрес.

Я хочу, чтобы *данный* брачный договор позволял мне распоряжаться квартирой после заключения основного договора и получения свидетельства о собственности. Насколько я понимаю, если вопрос встанет в суде при разделе имущества, то он точно будет работать, т.к. можно будет установить, что в основном договоре и в предварительом речь идет об одной и той же квартире. Если же я захочу продать квартиру, то регистратор его не признает, т.к. номера квартир, площади, адреса домов разные и потребуется согласие супруги или новый брачный договор.

Достаточно ли будет для регистратора, если я попрошу в преамбуле основного договора перечислить все реквизиты предварительного (данный договор заключен на основании предварительного договора.. номер.. дата.. проектный номер квартиры.. строиетльный адрес дома.. проектные площади)? Или регистратору нужен будет новый брачный договор со ссылкой на уже зарегистрированную квартиру с нормальным адресом?

Сделать новый брачный договор очень сложно.

По какому договору должно происходить освободжение квартиры продавцами?

Мария Филимонова

14 сентября 2018・Томская область

30

Приобрели квартиру. По предварительному договору продавец обязан освободить квартиру в течении 1 месяца со дня заключения основного договора.

Но в основном договоре прописано что продавец обязан освободить квартиру и передать ключи с момента получения денег за квартиру.

Мы сейчас живем на съемной квартире и подходит срок оплаты первого платежа по ипотеке. Позволить себе еще месяц снимать квартиру у нас просто нет.

В какие сроки в итоге продавцы должны освободить квартиру, по предварительному договору или по основному?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Я собираюсь заключить основной договор купли-продажи квартиры. До подписания основного в настоящий момент мною подписан предварительный договор с условием о задатке. В предварительном договоре указано, что я должна заплатить все деньги по договору купли-продажи квартиры еще до подписания основного договора.

Правомерно ли это? или же мне стоит поступить иначе с оплатой недвижимости?

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по предварительному договору о намерении заключить основной договор купили продажи. Сумма за квартиру внесена полностью. По договору срок окончания строительства не позднее 20 декабр 2014 года и заключение основного договора тоже не позднее 20 декабря 2014. Но дом еще не сдан. Можно ли вернуть денежные средства? По договору - договор может вбить изменен или расторгнут по соглашению сторон.

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

Я заключил предварительный договор продажи квартиры, в котором я был обязан предоставить пользование электричеством 5 квт, в установленный срок я заключил основной договор и зарегистрировали его. В основном договоре небыло указаний касаемо электричества. Покупатель подал на меня в суд и требует от меня электричество по предварительному договору. Я жу говорю в суде, что предварительный договор перестал действовать после заключения основного договора! Так ли это? Действует ли предварительный договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение