Возможность взятия долга у частного лица и связанные с этим риски

• г. Тамбов

Такая ситуация человек договорился по телефону взять у частного лица деньги 200 тысяч под 5 процентов а меня попросил что бы приехала к этому человеку и забрала данную сумму немогут ли на меня повесить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Ведь именно вы эту сумму забираете. Подстрахуйтесь. Возьмите расписки от одного, что берете деньги для передачи такому то, от второго, что деньги ему передали и претензий нет. В идеале между ними должен быть договор. А лучше конечно пусть свои финансовые вопросы между собой регулируют сами.