Сестра собственника хочет выселить моего мужа из квартиры - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сестра моего мужа хочет выписать его из квартиры, она является собственником, муж нет, мама умерла, сестра вступила в права наследования, муж по глупости не претендовал, прошло 12 лет, они при этом оба никогда не проживали в этой квартире, сестра её сдавала, платила коммун, муж на полученные деньги также не претендовал, а сейчас продаёт квартиру и требует выписаться, как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! К сожалению, у Вашего мужа никаких прав на эту квартиру нет. Его сестра сможет его выписать в судебном порядке. Все сроки на оспаривание/вступление в наследство прошли.

Здравствуйте. Выписка из квартиры возможна несколькими способами, как добровольно, так и через суд. Конечно же, лучше всего достичь мирного разрешения с помощью переговоров. Это позволит сохранить нормальные семейные отношения и сэкономить время и деньги на решение проблемы.

При обсуждении условий сделки по продаже квартиры, обязательным условием является отсутствие прописанных.

Желательно переговорить с сестрой мужа, заключить соглашение о тех или иных условиях. Если договориться не удастся, то возможно с ее стороны обращение в суд.

На практике не всегда всё решается мирным способом.