Новый зарплатный проект требует перехода на карты Альфа-банка, но мне неудобно и выгодно. Раскрытие обязанности перехода

• г. Чита

Наша компания начала сотрудничать с Альфа банком и в связи с этим запустили зарплатный проект, где всем сотрудником нужно перейти на карты этого банка, что бы в дальнейшем получать зарплату на нее, но мне не удобен этот банк, т.к. его даже в нашем городе нет, а есть только банки партнеры и то 3 банкомата-2 из которых только на снятие, и 1 только на внесение. До этого зарплату перечисляли на мою карту втб-постоянно пользуюсь только ей, мне с ней удобно и выгодно. Могут ли меня обязать перейти на карту Альфа банк? Компания наша очень большая (по всей России) - это микрофинансовая компания. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе выбрать любой банк, на карточку которого будете получать заработную плату. И обязать перейти в другой банк не смогут.