Как удочерить 3-х летнюю внучку, учитывая обстоятельства, что ее родители - студенты, и кому следует обратиться?

• г. Кызыл

Я хочу удочерить свою 3-х летнюю внучку связи стем что, дочь и зять оба студенты еще впереди обучение. Мне 38 лет я работаю частным предпринимателем куда и кому можно обратится по моему обращению? Дальнейшем мою дочку и зятью не лишат ли родительских прав? Какие документы мне собрать?

Ответы на вопрос (1):

Ашима, добрый час!

Теоретически это возможно, при согласии родителей. Практически орган опеки положительного заключения не даёт. Ну хотя бы потому, что в таком случае при усыновлении внука бабушкой нет интересов ребенка.

Он лишается родителей - они прекращают быть его родственниками и становятся братьями и сестрами :)

Вообще нарушаются все родственные и наследственные права и ребенок приобретает проблемы психологического плана когда вырастет. Непонятно для чего Вам это нужно.

Всего доброго,