Работодатель требует погашение долга - что делать в данной ситуации?

• г. Калуга

Мы с мужем работали семейной парой 11 месяцев, у работадателя взяли в займ 250000 он у нас вычитал с зарплаты по 10000, мы от него решили уйти выплатив ему с з.п 80000, остальные 170000 мы договорились что платим по 15000 ежемесячно с процентами, сейчас на мужа пришло исполнительный лист, что мы должны фирме от куда займ 178000, чеки об оплате я сохранила, но он говорит что те что мы оплачивали с зарплаты он за нас не погашал и мы так же из обязан муж погасить, что делать? Есть смс с Ватсапп где он мне писал р сумме долга там 120000

Ответы на вопрос (4):

Если есть исполнительный лист, значит, решение вступило в силу. Вы не участвовали в судебном процессе?

Уточните с кем вы заключали договор займа и при чем тут сторонняя фирма?

Нет не участвовал, и якобы приостановить лист можно на 10 дней.

Приостановить исполнение нельзя просто произвольно. Можно оспорить решение (теоретически), если Вы совсем не были уведомлены о судебном процессе.