Необоснованный отказ в федеральной социальной добавке к пенсии для ребенка-инвалида - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь 15.01.2019 г. получила 3 группу инвалидности с детства бессрочно. До этого была ребёнок-инвалид. При оформлении документов в МФЦ она не была проинформирована о необходимости написать заявление наполучение федеральной социальной добавки к пенсии, а теперь нам в Пенсионном фонде говорят, что доплата выплачивается с момента написания заявления, а перерасчет за предыдущие месяцы не делается. Правомерно ли это и если нет, то куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! К сожалению, Вам правильно сказали. Выплаты осуществляются только с момента написания заявления.