Мой муж умер. С первого брака есть совершеннолетних дети и у меня двое, куда нам обратиться они хотят оставить доли нам.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К нотариусу. Если дети от первого брака желают оставить вам, причитающееся им наследство, они вправе отказаться от принятия наследства. Отказ оформляется у нотариуса.

К нотариусу договор дарения делать?

Если они ещё не вступили в наследство, то могут отказаться от наследства. Нотариус оформит заявление об отказе. Если дети от первого брака уже вступили в наследство, то тогда договор дарения или купли-продажи.