Соблюдает ли соседка нормы проживания в коммунальной квартире в Москве и есть ли ущемление прав других жильцов?
• г. Москва
В коммунальной квартире в приватизированной комнате 17 кв.м.проживает соседка (зарегистрирована), ее сын (не зарегистрирован), общая площадь около 30 кв. м. (у нее), она зарегистрировала еще одного мужчину. Не нарушает ли она нормы предоставления в Москве. Являются ли ее действия ущемлением прав других проживающих?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.