Есть ли смысл проводить независимую оценку и подавать иск о взыскании реальной суммы для восстановления поврежденного а/м?

• г. Вязники

У меня произошел страховой случай по осаго. Я обратился в страховую компанию. Через 2 недели меня пригласили в офис, сообщили о предстоящем переводе денег в размере 5350 рублей и попросили подписать соглашение в котором указана эта сумма и невозможность в дальнейшем оспорить эту сумму и т.д. Я подписал это соглашение. Но в последствии понял, что этих денег мне не хватит для восстановления а/м. Есть ли смысл проводить независимую оценку и подавать иск о взыскании реальной суммы для восстановления поврежденного а/м?

Ответы на вопрос (1):

Да, это соглашение не имеет юридической силы, так как не предусмотрено законом и правилами о страховании.