Скажитепожалуйста я слышала что пенсии по инвалидности хотят понизить правда ли это?

• г. Новомосковск

Я инвалид 2 группы. Слышала что пенсию по инвалидности хотят понизить правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

После принятия резонансного закона о повышении возраста выхода на пенсию вряд ли государство решится снизить суммы социальной поддержки инвалидов. В любом случае, нет смысла обсуждать некие предположения, фантазии и слухи, поскольку слухи так и останутся слухами до момента принятия юридически значимого акта.