Как лишить матери ребенка права без обращения в суд - возможно ли оформить это у нотариуса в добровольном порядке?

• г. Красноярск

С женой давно в разводе. Ребенок проживает со мной в другом городе. Как лишить прав мать ребенка без обращения в суд. Можно ли это оформить в добровольном порядке с ее стороны у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак. Лишить родительских прав можно исключительно через суд. отказа от материнства законодательством не предусмотрено.