В данный момент ЮНИМИЛК отказался от услуг нашей фирмы и всех кто работал на этом проекте увольняют.

• г. Гатчина

Оформленна по трудовой в рекламном агенстве, которая предостовляет услуги крупным торговым компаниям на выкладку ее товара. Я работаю в Гатчине мерчендайзиром непосредственно в магазинах ПЯТЕРОЧКА, на выкладке товара ЮНИМИЛК. В данный момент ЮНИМИЛК отказался от услуг нашей фирмы и всех кто работал на этом проекте увольняют. Меня они не могут уволить по причине беременности, но и предоставить другую работу в моем районе не могут, вынуждая меня уволится добровольно принудительно (уволить не могут, но и платить не будут) До декрета мне осталось 2,5 месяца, никто на работу не возьмет. Что мне делать в данной ситуации? Могу я подать в суд на вынужденное увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.

Мы, если хотите чего-то добиться, обязаны ежедневно ходить на работу и требовать от работодателя предоставить вам работу. Если он не может предоставить работу, то обязан оформить простой по вине работодателя и оплачивать его.

Ни в коем случае не пишите заявления на увольнение по собственному желанию. Потом вероятность доказать в суде вынужденный характер увольнения - не более 2%. Работайте и не поддавайтесь на давление работодателя.

Доброго времени суток. Ирина!

Согласно ныне действующему трудовому законодательству беременную женщину работодатель может уволить только в одном случае- если организация ликвидируется, например, в связи с истечением срока действия регистрации у индивидуального предпринимателя. И даже в этом случае, Вы должны быть предупреждены персонально о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца.

Обратитесь в трудовую инспекцию либо в суд!