Может ли стажер продавца уволиться в любой день или есть ограничения?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Я стажер продавца на выкладке товара в крупном супермаркете. Сложилось так, что мне необходимо увольтся с 1 яисла января, но мне ответили, что до 9-го числа не смогу уволиться. Подскажите пожалуйста, работодатель в данной ситуации прав или я всё-таки могу, будучи стажером, уволиться в любой день?

Ответы на вопрос (9):

Трудовой договор какой у Вас заключен?

Марина! Если в трудовом договоре указана предварительное предупруждение о расторжение догвора, то работадатель прав. Ведь предстоить им еще найти другого работника на Ваше место.

Я стажер. Принимали с условием 3-х месяцев испытательного срока. Я проработала 2 месяца.

За 3 дня должны предупредить Вы. Либо по соглашению сторон до истечения данного срока.

Предупредила за неделю о своем желании уйти.

Предупредили как? Заявление писАли? У Вас есть отметка на Вашем экземпляре, что оно принято?

Заявление писала. Отметкау делали. Но сейчас начальник говорит, что несмотря на заявление он будет делать так как он хочет.

А Вы будете делать так, как указывает закон. Предупредили за 3 дня? После истечения указанного срока вправе прекратить работу. Пригрозите ему обращением в прокуратуру и трудовую инспекцию.

А Вы плюньте на начальника!

Определите по договору последний день работы и не выходите на работу.

Работодатель обязан окончательно произвести с Вами расчет, заполнить и выдать т/к.

Если всего этого не сделано - в суд, где Вам изменят дату увольнения на день вынесения решения суда и еще заплатят за вынужденный прогул.